Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июля 2016 года Более 200 новгородских воспитанников детских лагерей получили в подарок «Световозвращающие сердца»

В рамках информационно-профилактического мероприятия «Каникулы» новгородские школьники закрепляют навыки дорожной безопасности через движения, танцы и подвижные игры.

Более 240 воспитанников детского оздоровительного лагеря «Детская флотилия «Парус» Крестецкого района приняли участие в творческой и познавательной программе по основам правильного поведения на дороге, организованной активистами отряда ЮИД и сотрудники ГИБДД ОМВД России по Крестецкому району.

Главная особенность познавательного урока заключалась в том, чтобы в веселой игровой форме, посредством движения, танца, музыки и подвижных игр закрепить с детьми навыки безопасного поведения на дороге. Со сцены прозвучали сочиненные ЮИДовцами и их творческим руководителем музыкальные композиции о важности использования световозвращателей «Отражайка», правилах перехода проезжей части «Светофор» и деятельности сотрудников Госавтоинспекции «ДПС».

Отдыхающие в лагере вместе с ведущими активно подключались к действию, повторяя танцевальные движения, слова и речевки на тему правильного поведения на улице и дороге, усваивая тем самым знания, которые пригодятся им в повседневной жизни.

Ярким завершением встречи стал массовый танцевальный флеш-моб, рассказывающий о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.

«Судя по активному участию и восторженным впечатлениям всех собравшихся, мероприятие никого не оставило равнодушным, дети с радостью пели и танцевали и самое главное – в увлекательной форме еще раз повторили правила дорожной безопасности», – отметили организаторы мероприятия.

На память о встрече юные пешеходы получили изготовленные детьми «световозвращающие сердца», которые будут оберегать их в темное время суток.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости