Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 июля 2016 года Памяти сержанта милиции Владимира Присекина

В Шебкинском районе состоялся траурный митинг памяти сержанта милиции Владимира Присекина.

У могилы погибшего при исполнении служебного долга милиционера, собрались его родные, близкие, односельчане, сослуживцы, представители УМВД России по Белгородской области, ветераны органов внутренних дел.

После службы в армии Владимир Присекин поступил на службу в органы внутренних дел и был назначен на должность милиционера отделения патрульно-постовой службы отдела внутренних дел Шебекинского района.

В июле 2003 он находился в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона. Автомобиль «ГАЗ-66» под управлением Владимира, перевозивший сотрудников временного Курчалоевского ОВД, на дороге Шали-Автуры подорвался на фугасе. Милиционер получил тяжелейшие травмы, однако, сумел остановить автомобиль и предотвратить гибель своих товарищей. От полученных травм Владимир Присекин скончался. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, он был награждён Орденом Мужества посмертно.

В 2010 году, на здании ОМВД России по Шебекинскому району и г. Шебекино, в память о герое открыта мемориальная доска. В районе ежегодно проходят соревнования по конному спорту, посвященные его памяти.

Мама погибшего, Александра Иосифовна Присекина, всегда окружена заботой и вниманием со стороны личного состава Шебекинской полиции, членов ветеранской организации.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости