Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 июля 2016 года В Новохоперском районе завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц по факту сбыта наркотиков

Следственным отделением ОМВД России по Новохоперскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя и его 23-летнего знакомого, которые обвиняются в хранении, приобретении и сбыте марихуаны.

Следствием установлено, что обвиняемые, действуя организованной группой, сбывали марихуану местным жителям с целью своего обогащения. Для этого они приобретали небольшие партии и перепродавали их жителям Новохоперского и соседних районов. Обвиняемые неоднократно реализовали наркотик местным жителям по цене 2,5 тысячи рублей за стакан. Вес такой партии составлял около 27 граммов.

15 декабря 2015 года обвиняемые предложили местным жителям приобрести крупную партию наркотиков в обмен на автомобиль ВАЗ-21099. Злоумышленники получили в свое распоряжение партию запрещенного вещества, весом около 1 килограмма, которую у них изъяли при досмотре сотрудники ДПС и оперативники. Задержанные дали признательные показания и полностью признали свою вину. Был установлен оптовый сбытчик марихуаны, которому был передан автомобиль обвиняемых. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. В отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела завершено и оно направлено в Новохоперский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости