Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 июля 2016 года Полицейские Сыктывкара устроили детям из оздоровительного лагеря «Гренада» праздник детства

В последнюю неделю очередной смены администрация детского лагеря «Гренада» совместно с полицейскими УМВД России по г.Сыктывкару провела веселые игры и занимательные беседы с детьми, отдыхающими в лагере.

Инспекторы столичной госавтоинспекции провели для ребят увлекательные игры на знание ПДД, а также продемонстрировали фильмы о соблюдении безопасности на дороге.

В беседе полицейские еще раз напомнили детям о важности наличия на их одежде или других предметах светоотражающих элементов в темное время суток. Уже сейчас, несмотря на летний период, на улицах темнеет рано и многие водители не сразу могут заметить юных пешеходов на дороге. Тем более в преддверии начала учебного года эта информация как никогда актуальна.

От инспектора по делам несовершеннолетних и участкового уполномоченного ребята узнали, что нельзя поддаваться соблазну противоправных деяний и подражать поведению более взрослых подростков, которые могут совершать административные правонарушения.

Во время беседы ребята внимательно слушали сотрудников полиции. Как часто бывает, после групповых бесед, дети подходят на индивидуальные беседы и задают множество вопросов, которые касаются различных тем. Чаще всего ребенок интересуется, какой штраф предусмотрен за то или иное поведение или конкретное действие. Иногда ребята просто нуждаются в большем вниманием со стороны взрослых.

На прощание ребята пообещали полицейским быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости