Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 июля 2016 года В Северной Осетии сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Если сел на велосипед — не забудь надеть жилет!»

В минувшую пятницу инспекторы по пропаганде Управления ГИБДД МВД по РСО-Алания провели мероприятие «Если сел на велосипед — не забудь надеть жилет!», направленное на пропаганду правил безопасного поведения на дороге велосипедистами. Чтобы охватить наибольшее количество жителей республики, местом проведения мероприятия был выбран «Владикавказский дендрарий»

Цель - профилактика дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, повышение безопасности велосипедистов, а также предотвращение происшествий на данном виде транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции провели беседы среди населения с разъяснением основных причин ДТП, требований Правил в отношении движения на велосипедах и мопедах, особое внимание было уделено убеждению велосипедистов использовать светоотражающие жилеты при движении в темное время суток, а также оборудованию велосипедов световозвращающими элементами. Сегодня многие любители покататься на двухколёсном транспорте увидели и надели светоотражающие жилеты.

В завершении беседы инспекторы вручили велосипедистами светоотражающие элементы, катафоты на велосипед, ручки с надписью «Юному велосипедисту», брошюры, в которых рассказано об обязанностях велосипедистов.

Инспекторы по пропаганде надеются, что после встречи многие велосипедисты будут соблюдать требования Правил.

УГИБДД МВД ПО РСО-АЛАНИЯ

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости