Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 июля 2016 года Мероприятие по безопасности дорожного движения «Движение с уважением»

В рамках комплексного мероприятия «Профилактика» сотрудники ГИБДД МО МВД России «Омутинский» совместно с волонтерами Центра внешкольной работы села Омутинское провели профилактическое мероприятие под названием «Движение с уважением». Его цель – призвать к взаимному уважению всех участников дорожного движения.

Каждого из остановленных водителей стражи порядка призывали быть вежливыми за рулем, уступать дорогу пешеходам, не превышать скоростной режим, перевозить детей в специальных удерживающих устройствах пристегнутыми ремнями безопасности. В свою очередь, юные инспекторы движения вручали буклеты и памятки на тему безопасности дорожного движения. Полицейские уверены, что вежливый водитель – это прежде всего, тот водитель, который уважает не только себя на дороге, но и других участников дорожного движения. И такими оказались большинство остановленных в ходе мероприятия автолюбителей.

Водителям, судя по их улыбкам и общению, понравилось данное мероприятие. Они обещали ребятам быть внимательными на дороге и соблюдать ПДД. Многие из водителей пожелали, чтобы Правила дорожного движения соблюдали и пешеходы. По их мнению, только взаимным уважением друг к другу можно исправить ситуацию на дорогах. Мероприятие прошло оживленно и с пониманием всех участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости