Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 июля 2016 года В течение суток полицейскими Симферополя раскрыт разбой

В дежурную часть Управления МВД России по г.Симферополю поступило сообщение от 42-летней местной жительницы о том, что в магазин, где она работает, вошел неизвестный мужчина и с применением физической силы открыто похитил принадлежащие ей имущество и денежные средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении преступления был задержан 37-летний мужчина.

Как пояснил задержанный, он привез на продажу в столицу свой урожай сельхозкультур, а после удачной торговли все вырученные деньги потратил на игровые автоматы. Испугавшись, что дома его ждет скандал, он решил пополнить семейный бюджет, совершив преступление: вошел в один из магазинов и открыто похитил имущество продавца.

Установлено, что гражданин ранее судим за преступления в сфере оборота наркотических средств.

В настоящее время следственным подразделением УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до пяти дет – до лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости