Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 июля 2016 года Госавтоинспекция Керчи подвела итоги оперативно-профилактической операции «Пешеход, пешеходный переход»

В период времени с 20 по 22 июля Госавтоинспектора Керчи совместно с участковыми уполномоченными полиции провели профилактическую операцию под условным названием «Пешеход. Пешеходный переход».

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия наряды полиции были приближены к местам концентрации дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и массового нарушения ими ПДД. Инспекторы осуществляли контроль за соблюдением ПДД как водителями транспортных средств, так и пешеходами, а также проверяли обустройство пешеходных переходов, правильность установки на них дорожных знаков и нанесения дорожной разметки.

Инспекторами ДПС в ходе операции проведены массовые разъяснительные беседы с пешеходами по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятий зафиксировано 15 нарушений ПДД, допущенных пешеходами, и 30 нарушений, допущенных водителями транспортных средств. В отношении правонарушителей составлены постановления о привлечении правонарушителей к административной ответственности.

Напоминаем! За непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении административным законодательством РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей (ст. 12.18 КоАП РФ). Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения, влечет ответственность от предупреждения до административного штрафа в размере пятисот рублей (ст. 12.29 КоАП РФ).

В ходе обследования обустройства пешеходных переходов, правильности установки на них дорожных знаков и нанесения дорожной разметки ГИБДД Керчи выявлено ряд нарушений: отсутствие горизонтальных разметок, пешеходных ограждений, дорожных знаков, пешеходных, тротуарных дорожек.

С целью устранения выявленных недостатков Госавтоинспекцией Керчи направлены представления и предписания в городскую администрацию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 11:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости