Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 июля 2016 года Челябинские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

В ночь с 29 на 30 июля на территории города Челябинска проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». В нем были задействованы более 1400 сотрудников полиции, в том числе УФМС, судебные приставы, представители частных охранных организаций, Общественного совета при УМВД России по г. Челябинску, депутатского корпуса, добровольных народных дружин.

В ходе проведения профилактического мероприятия полицейскими раскрыто 42 преступления. Выявлено около 1674 административных правонарушений, привлечено к административной ответственности 755 человек.

Сотрудниками полиции проверено 4712 единиц автотранспорта, более 6000 граждан. Задержано 12 лиц, находящихся в розыске.

Также в рамках операции «Ночь» полицейские провели мероприятия по контролю в сфере оборота оружия и боеприпасов. В результате полицейскими выявлено 16 административных правонарушений, по которым на граждан составлены административные протоколы, касающиеся нарушения правил хранения оружия и сроков регистрации оружия.

В результате проверок изъято 25 единиц гражданского оружия, в том числе 2 единицы охотничьего огнестрельного оружия, 18 единиц газового оружия самообороны и 5 единиц огнестрельного оружия ограниченного поражения. Изъято более 30 штук боеприпасов.

Полицейские проверили и частные охранные организации, а именно соблюдение законодательства в сфере оказания услуг частной детективной и охранной деятельности. Проверено 16 объектов, охраняемых частными охранными предприятиями. В результате проверок выявлено 11 нарушений лицензионных требований и условий оказания охранных услуг. По всем нарушениям составлены административные протоколы по части 4 ст. 20.16 КоАП РФ.

Сотрудниками ГИБДД за нарушение ПДД привлечено к административной ответственности 538 граждан, выявлено 12 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и 8 водителей, не имеющих водительских удостоверений.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции проверили места реализации алкогольной продукции. В результате из незаконного оборота изъято свыше 200 литров алкогольных напитков на сумму около 26 000 руб.

В ходе проверок объектов розничной торговли выявлено 93 административных правонарушения, в том числе 35, связанных с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним (ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ), 32 - нарушения продажи спиртного после 23.00 (ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ).

Полицейскими совместно с представителями Управления федеральной службы судебных приставов Челябинской области проверено 199 должников, вручена 81 повестка, составлено 19 актов исполнительных действий и вынесено 7 предупреждений.

В ходе проведения совместных мероприятий с сотрудниками Управления федеральной миграционной службы по Челябинской области проверены более 40 мест массового проживания иностранных граждан. В сфере нарушения миграционного законодательства на иностранных граждан составлено 57 протоколов. Собрано 2 материала на депортацию.

Совместно с представителями ГУФСИН России по Челябинской области осуществлена отработка профилактируемых лиц, в ходе которой было проверено 78 условно осужденных, выявлено 4 нарушения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости