Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июля 2016 года В Воронеже пресечена преступная деятельность организованной наркогруппировки

«Сотрудниками управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области, на территории областного центра пресечена попытка сбыта наркотического средства в крупном размере, а также факт легализации денежных средств в особо крупном размере», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе расследования установлено, что 30-летний гражданин одной из стран Средней Азии создал организованную группу для сбыта героина дистанционным способом на территории Воронежа. Он вовлек в преступную деятельность еще четверых соотечественников и шестерых россиян.

Согласно оперативной информации подозреваемые привозили наркотики в Воронеж, далее фасовали героин на мелкие партии, после чего распространяли так называемым способом «закладок». На счету участников организованной группы не менее 13 эпизодов связанных со сбытом наркотических средств. В ходе следственных действий полицейские изъяли около двух килограммов героина.

Руководитель незаконного бизнеса получил доход на общую сумму более 31 миллиона рублей. Далее, переведя денежные средства в одну из стран Средней Азии ему удалось легализовать более 22 миллионов рублей и 49 тысяч долларов США.

По данным фактам ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области в отношении организатора незаконного бизнеса возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления», а в отношении остальных членов организованной группы по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В отношении организатора и девяти других фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости