Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 июля 2016 года В Ставропольском крае представители Общественного совета и кинологи Курского района посетили детский лагерь

В рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» состоялась встреча детей из летнего лагеря «Теремок» с сотрудниками кинологической службы полиции.

Организаторами мероприятия выступили представители Общественного совета при отделе МВД России по Курскому району и молодежного центра.

Специалисты-кинологи познакомили детей с мерами безопасности при обнаружении подозрительных предметов, рассказали, что нужно делать, чтобы обезопасить себя и друзей в случае возникновения опасности.

Кинологи продемонстрировали ребятам общий курс дрессировки - показали на деле отработку собаками различных команд, подаваемых голосом и жестами. Затем специалисты перешли к более сложным заданиям.

Школьникам показали, как служебные собаки проводят задержание бегущего и вооруженного преступника, преодолевают препятствия, ищут спрятавшегося человека или закладку с наркотиками и оружием.

По окончании встречи ребята имели возможность погладить и сфотографироваться со служебными собаками.

По мнению представителя Общественного совета при отделе МВД России по Курскому району Валентины Найденовой, такие мероприятия крайне важны. Подобные акции популяризируют профессию кинолога, влияют на жизненный выбор подростков, пропагандируют среди детей здоровый образ жизни, а также прививают любовь к животным.

Пресс – служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 11:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости