Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 июля 2016 года Добровольная народная дружина патрулирует улицы Тюмени

В Тюмени вместе с полицейскими для обеспечения порядка на улицы выходят народные дружинники. За каждым отрядом ДНД закрепляется участковый уполномоченный, с которым осуществляется совместное патрулирование по улицам города. Перед заступлением в патруль члены ДНД проходят инструктаж. До дружинников доводится оперативная обстановка, зачитываются ориентировки на лиц, находящихся в розыске и приметы украденного имущества.

На днях в Восточном округе областного центра во время патрулирования улиц дружинники провели акцию «Лучик света». Члены добровольной народной дружины совместно с участковым уполномоченным полиции посетили одиноких пожилых граждан, проживающих на территории обслуживаемого участка, и поздравили с наступающим Днем города. Как сказала командир дружины Любовь Тихомирова, дружинники отвечают не только за правопорядок, но и беспокоятся за жителей округа.

На территории города Тюмени создано 22 отряда добровольной народной дружины, два из них – казачьи, в общей сложности в них состоит 225 граждан, из которых 185 дружинников и 40 – казаков. Дружина Восточного округа состоит из 4 отрядов общей численностью 24 человека.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 13:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости