Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 июля 2016 года Сезонный бизнес закончился в полиции

В Шарьинском районе Костромской области полицейские задержали подозреваемую в систематическом сбыте мака.

Информацию о подозрительной женщине, собирающей запрещенные растения в садах жителей поселка Шекшма, полицейские получили от бдительных граждан. Оперативники проверили сведения и задержали подозреваемую «с поличным».

Уже в районном отделе злоумышленница пояснила правоохранителям, что сама потребителем наркотиков не является, а мак собирает уже не первый год и исключительно на продажу. Идею организовать сезонный бизнес ей подсказал сожитель, имеющий, в силу многократных судимостей, связи с лицами, употребляющими наркотики.

Сырье для производства «зелья» женщина находила в садах и огородах, в том числе заброшенных. Собирала кусты, сушила, а затем в готовом виде реализовывала по сходной цене.

В настоящее время в отношении подозреваемой сотрудниками МО МВД России «Шарьинский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228.1 УК РФ. Проводится расследование.

Кроме того, специальные профилактические мероприятия организованы и службой участковых уполномоченных. Полицейские повторно обходят подшефные садовые товарищества и напоминают владельцам участков о необходимости выполоть запрещенный мак. Если предписания стражей порядка будут проигнорированы – садоводам также грозит ответственность в виде административного штрафа.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости