Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 июля 2016 года Полицейские Кыштыма и Карабаша провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

С целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, пресечения антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время на территории Кыштымского и Карабашского городских округов в период с 29 на 30 июля проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

На инструктаже по проведению операции начальником Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» подполковником полиции Юрием Добрецким и заместителем начальника полиции подполковником полиции Андреем Кореньковым были обозначены основные задачи мероприятия и маршруты патрулирования. Врио заместителя начальника Управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Челябинской области подполковник полиции Андрей Савченко особое внимание обратил на раскрытие преступлений, совершаемых в общественных местах, в том числе и на улице.

В мероприятии было задействовано 100 человек, из них 82 сотрудника подразделений и служб отдела. Также были привлечены представители Общественного совета при отделе МВД и добровольной казачьей народной дружины, частных охранных предприятий, ФСПП, УФМС, УИИ.

В ходе проведения данного мероприятия 12 мобильных групп осуществляли проверки мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений; а также проводили проверки по месту жительства владельцев оружия на предмет нарушений действующего законодательства и выявления оружия, находящегося в незаконном обороте. Проверялись места возможного пребывания иностранных граждан с целью выявления нарушений миграционного законодательства. Проведены обыски у лиц цыганской национальности с привлечением служебных собак. По итогам рейда было задержано четыре гражданина по подозрению в совершении преступлений, проверено 78 лиц, состоящих на профилактическом учете, 46 – состоящих под административным надзором, выявлен 1 факт продажи спиртных напитков несовершеннолетнему. Также во время проведения ОПМ «Район» выявлено 7 фактов незаконной реализации (сбыта) алкогольной и контрафактной продукции.

По окончании руководство отдела и старшие мобильных групп собрались для подведения и обсуждения результатов оперативно-профилактического мероприятия «Район».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости