Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июля 2016 года Сотрудники отработали вводные задачи по предотвращению террористического акта

Накануне на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» под руководством врио заместителя начальника Оперативного управления ГУ МВД России по Свердловской области майора полиции Ивана Александровича Дерий состоялись тактико-специальные занятия с руководящим составом и сотрудниками дежурных частей территориальных органов Серовской оперативной зоны.

В ходе занятий проведена штабная тренировка по организации деятельности территориальных органов внутренних дел при отработке навыков по обезвреживанию взрывных устройств.

По легенде, 29 июля в школе №4 в городе Новая Ляля работниками был обнаружен пакет, в котором находился предмет, внешне очень похожий на взрывное устройство. О находке незамедлительно сообщили по телефону «02» в дежурную часть отдела полиции.

Приняв сообщение, оперативный дежурный капитан полиции Сергей Быков незамедлительно направил на место происшествия ближайший наряд полиции, который, соблюдая меры предосторожности, подтвердил подозрения.

Все полицейские и экстренные службы района были подняты по сигналу «Сбор». Одновременно, проведено заседание оперативной группы с руководителями района, на котором был выработан алгоритм взаимодействия по минимизации угрозы террористического акта.

В это же время полицейские оцепили место происшествия, и, эвакуировав всех посетителей и работников школы на безопасное расстояние, с использованием служебно-розыскной собаки «Хайфа» провели осмотр здания и прилегающей к нему территории. В ходе осмотра в холле было обнаружено взрывное устройство, изготовленное кустарным способом.

В итоге все поставленные задачи выполнены.

В завершении учений состоялся итоговый сбор руководителей территориальных органов, где был проведен анализ действий сотрудников, дана оценка взаимодействию групп, обсуждались проблемные вопросы в организации деятельности органов внутренних дел при осложнении оперативной обстановки на территории обслуживании и пути совершенствования деятельности в организации работы.

Представителями ГУ МВД России по Свердловской области по результатам проведенного мероприятия была поставлена удовлетворительная оценка.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 18:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости