Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

31 июля 2016 года В Забайкальском крае полицейская собака помогла разыскать потерявшуюся в лесу женщину

В Хилокском районе сотрудники полиции при помощи служебной собаки из центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю разыскали женщину, которая двое суток блуждала в глухой тайге.

28 июля 63-летняя жительница села Гыршелун поехала на велосипеде в лес за ягодой и не вернулась. Сначала женщину пытались своими силами найти родственники, и лишь спустя сутки безуспешных поисков сообщили о происшествии в отдел МВД России по Хилокскому району. В ходе прочесывания лесного массива группой из шести полицейских и девяти местных жителей был найден велосипед, принадлежавший разыскиваемой. На следующий день к розыску подключились еще трое полицейских, а также инспектор-кинолог из краевого Управления МВД, который прибыл для оказания помощи поисковой группе. Служебная собака взяла след и показала сотрудникам направление, в котором двигалась потерпевшая. Через несколько часов полицейские нашли ее в истощенном состоянии, так как двое суток потерпевшая практически не ела и не имела возможности согреться в холодную ночь. Хилокчанка долго благодарила стражей порядка и овчарку, которая помогла оперативно разыскать ее в глухой тайге.

Своим спасителям женщина рассказала, что собирала ягоду до позднего вечера, а когда собиралась возвращаться, то в темноте заблудилась. Бросив велосипед, она пошла наугад и в результате углубилась в лесной массив на расстояние около 30 километров.

В настоящее время женщина доставлена домой.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости