Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 июля 2016 года В Хабаровске кинолог со служебно-разыскной собакой раскрыли по горячим следам два преступления

Немецкая овчарка по кличке Аксельбруннен Тасмания дважды за прошедшую неделю вывела на след подозреваемых в краже и грабеже.

В первом случае за помощью в полицию обратилась жительница краевой столицы. Женщина сообщила, что неизвестный злоумышленник взломал дверь на ее дачном домике и похитил часть находившегося в нем имущества. На место совершения преступления прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой находился и младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД России по Хабаровскому краю сержант полиции Иван Крюков. Сотрудник полиции принял решение о применении служебно-разыскной собаки. Взяв след, немецкая овчарка, которую хозяин зовет просто – Тасмания, повела своего хозяина по следу. Пройдя несколько сотен метров по улочкам дачного общества, собака указала поведением на стоящего рядом с одним из участков мужчину. Спустя некоторое время очевидцы преступления уверенно опознали подозреваемого. Для дальнейших разбирательств мужчина был доставлен в отдел полиции.

Спустя два дня после этих событий, Тасмания вновь помогла сотрудникам полиции выйти на след злоумышленника, совершившего грабеж. В вечернее время на одной из улиц Хабаровска двое неизвестных напали на мужчину и с применением силы забрали у него денежные средства. Служебно-разыскная собака безошибочно взяла след одного из злоумышленников, который сидел на лавочке во дворе школы на соседней улице. Мужчина старался всячески показать свою непричастность к совершению преступления. После доставления в полицию потерпевший уверенно опознал одного из своих обидчиков.

Иван Крюков со своей пятилетней четвероногой напарницей служит уже ни один год. На счету этой собаки десятки раскрытых преступлений. Помимо служебной деятельности, напарники принимают участие в различных мероприятиях для детей, на которых демонстрируют способности Тасмании по розыску вещей и людей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости