Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 июля 2016 года За сутки полицейскими отстранено от управления автомобилями 22 водителя, которые находились за рулем в нетрезвом виде

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 953 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 39 уголовных дел, 14 преступлений раскрыто по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрирован 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью в Центральном округе г. Омска.

Так, вчера ночью из своей квартиры в городскую больницу с ушибом груди доставлен 24-летний житель дома по ул. 4 Челюскинцев. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан 30-летний ранее судимый знакомый потерпевшего. Вред здоровью причинен им в ходе ссоры. Экспертами изъято орудие преступления - монтировка.

На территории Советского округа по горячим следам полицейские задержали подозреваемого в грабеже 29-летнего местного жителя, ранее судимого за совершение имущественных преступлений. По фату открытого хищения сотового телефона возбуждено уголовное дело.

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 13 заявлений о хищении имущества, 3 из них раскрыты по горячим следам. 6 преступлений совершены на территории областного центра.

Предметами преступного посягательства стали сотовые телефоны, автозапчасти, аккумуляторные батареи, электроинструменты, деньги и велосипеды.

Так, сотрудники городского отдела полиции № 9 в минувшие сутки раскрыли кражу велосипеда из подъезда дома по ул. Стачечная. Сумма материального ущерба составила 6 000 рублей. По подозрению в совершении преступления задержан житель Центрального округа 1990 г. р. в настоящее время полицейские принимают меры к установлению местонахождения похищенного имущества.

В этот же день в полицию обратился житель дома по ул. 20 Лет РККА с заявлением о краже из подъезда велосипеда стоимостью 13 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливается личность злоумышленника.

Сотрудниками ОП № 10 УМВД России по г. Омску раскрыта кража велосипеда, также из подъезда дома, по ул. Тухачевского, совершенная в начале июля. Установлена причастность к хищению 19-летнего жителя Ленинского округа. Имущество стоимостью 19 000 рублей возвращено прежнему хозяину.

Во всех случаях хищения велосипедов в областном центре совершены из подъездов многоквартирных домов. Всякий раз полицейские при возвращении похищенного имущества настойчиво советуют владельцам не хранить его на лестничных площадках и в тамбурах – местах, куда запросто могут проникнуть посторонние. Даже специальные блокирующие устройства не останавливают злоумышленников, вооруженных простейшими слесарными инструментами - кусачками.

За истекшие сутки зарегистрировано 2 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В отделе полиции № 8 УМВД России по г. Омску возбуждены уголовные дела по фактам незаконных хранения и сбыта наркотиков в отношении жителей Советского округа 1982 и 1993 г.р. Они были задержаны сотрудниками уголовного розыска 28 и 29 июля на ул. Энтузиастов. В ходе досмотра у подозреваемых изъято 0,33 и 0,38 г синтетического наркотика.

Всего за истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 711 административных правонарушений, из них: 53 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 5 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 72 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых никто не погиб, 4 человека были травмированы. Госавтоинспекторами составлено 526 административных материалов за нарушение ПДД, 22 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости