Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 июля 2016 года Грабеж в Советском округе раскрыт полицейскими по горячим следам

Грабеж в Советском округе раскрыт полицейскими по горячим следам

Вчера утром, сотрудники патрульно-постовой службы, осуществлявшие охрану общественного порядка на ул. Магистральной, заметили драку между двумя мужчинами. При виде полицейских один из них поспешил скрыться, а второй остался на месте.

Опросив 36-летнего местного жителя, стражи порядка выяснили, что он употреблял спиртные напитки с малознакомым мужчиной. Вскоре у приятелей возникла ссора, в ходе которой злоумышленник достал нож и стал размахивать им, но увидев полицейских, убежал, при этом захватил с собой выпавший из кармана потерпевшего мобильный телефон. Тем самым причинил ущерб в размере 5 000 рублей.

На розыск злоумышленника были ориентированы все наружные службы полиции. В результате подозреваемый был задержан патрульными постовыми на ул. 19 Партсъезда и доставлен в городской отдел полиции № 8 для установления личности и обстоятельств случившегося. Как выяснил следователь, задержанный 29-летний житель Советского округа успел сбыть похищенный телефон случайному прохожему, но деньгами распорядиться не успел.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению местонахождения похищенного имущества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости