Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 июля 2016 года В Кинеле полицейские пресекли нарушения в сфере торговли алкоголем (фото)

Участковые уполномоченные полиции Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» пресекли три факта нарушения законодательства в сфере продажи алкогольной продукции.

Так, в селе Георгиевка внимание полицейских привлек 30-летний местный житель, который выносил из магазина пластиковую бутылку ёмкостью 0,5 литров с прозрачной жидкостью. Стражам порядка мужчина пояснил, что в ней находится спиртное.

Как установили полицейские, работница магазина – местная жительница 1978 года рождения, не зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя в налоговом органе и не имея лицензии на продажу алкогольной продукции, осуществляла реализацию спиртного на розлив. В ходе проведенной проверки в подсобном помещении магазина полицейские обнаружили и изъяли 21 пластиковую бутылку со спиртосодержащей жидкостью на сумму в 1 500 рублей.

Второй факт продажи алкоголя в нарушение закона был зафиксирован в селе Покровка на территории дачного массива, где, как установили стражи правопорядка, осуществлялась продажа алкогольной продукции (пива) из нестационарного объекта. Из торговой точки полицейские изъяли 30 литров алкогольной продукции на сумму 2 100 рублей. История повторилась и в поселке Комсомольский, где в одном из магазинов, являющемся нестационарным объектом, реализовывалось спиртное. Алкогольная продукция объемом 251 литр

на сумму в 21 800 рублей, изъята стражами правопорядка

.

По всем фактам в отношении продавцов торговых точек сотрудниками полиции составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ («Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»).

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости