Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 июля 2016 года Полиция напоминает о необходимости соблюдения правил противопожарного режима в РФ

Сотрудники МВД по Республике Крым совместно с главами муниципальных образований проводят совместные совещания, на которых рассматриваются вопросы недопущения ухудшения пожарной ситуации на территории региона.

С учетом складывающейся оперативной обстановки внесены предложения в органы местного самоуправления о введении ограничений на посещение лесопарковых зон, в том числе с привлечением частных охранных организаций.

Во взаимодействии с территориальными органами МЧС России в Республике Крым, органами местного самоуправления проработаны вопросы организации патрулирования территорий в местах массового отдыха населения, а также населенных пунктов, дачных и садоводческих кооперативов, летних оздоровительных лагерей, прилегающих к лесным массивам и подверженных угрозе перехода природных пожаров.

Также совместно с представителями органов местного самоуправления проводятся профилактические беседы с гражданами.

Для надлежащего обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан в территориальных органах увеличено количество нарядов из числа подчиненных сотрудников, также задействованы представители Народного ополчения Республики Крым.

Полиция напоминает гражданам о том, что следует соблюдать установленные правила противопожарного режима в РФ, в частности, запрет на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, а также разведения костров на полях.

Особо подчеркиваем, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 8.32 Административного кодекса РФ. За действия, явившиеся причиной лесного пожара, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 261 УК РФ.

Управление организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления Министерства внутренних дел по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 09:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости