Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 июля 2016 года Довольны все!

Костромские полицейские подвели итоги работы по оказанию государственных услуг в первом полугодии 2016 года.

Всего по данным Информационного центра УМВД за 6 месяцев этого года по линии информационно-справочной работы полицейскими оказано более 9300 государственных услуг, что почти на 20% больше чем в прошлом году.

Львиную долю обращений костромичи и жители области принесли в органы внутренних дел лично. Однако, стражи порядка отмечают, что и популярность подачи заявлений в электронном виде возросла. Если в 2015 году через Единый портал Госуслуг в ОВД обратились чуть более 150 человек, в этом году эта цифра выросла в 11 раз и составила более 1800 заявлений.

Традиционно самой популярной услугой по линии МВД осталась выдача справок о наличии/отсутствии судимости. За ней в полицию обратилось более 8700 человек.

Особняком в числе государственных услуг стоит добровольная дактилоскопическая регистрация граждан. С каждым годом данный вид учета становится все более популярным у жителей области. В 2016 году свой «след» оставили 196 костромичей.

Одним из важнейших направлений работы в части совершенствования качества предоставления Государственных услуг полицейские считают оценку их качества горожанами. В 2016 году правоохранители несколько раз проводили специальные тематические опросы жителей области, кроме того, на постоянном контроле стражей порядка находится и сайт «Вашконтроль», где оставить отзыв об услугах может каждый желающий. По итогам исследований абсолютно все заявители остались довольны качеством работы костромских полицейских.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости