Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 июля 2016 года По горячим следам сотрудниками полиции Бугуруслана задержана женщина, подозреваемая в совершении кражи из квартиры

В дежурную часть МОМВД России «Бугурусланский» обратилась жительница Бугуруслана с заявлением о том, что из квартиры была похищена сумка, в которой находились личные документы, деньги.

Потерпевшая пояснила, что по возвращению домой оставила входную дверь незапертой, сумка при этом находилась рядом на тумбочке. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны хозяйки, неизвестная проникла в квартиру и похитила сумку.

В течение двух часов личность злоумышленницы была установлена. Ей оказалась 36-летняя не работающая жительница Бугуруслана цыганской национальности. Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции. Похищенное изъято и возвращено потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает до шести лет лишения свободы. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция предупреждает, будьте внимательны, не оставляйте входные двери открытыми, не впускайте в дом незнакомых Вам людей. Решительно отказывайтесь от предложений незнакомых лиц погадать в вашей квартире попить воды, заговорить от болезней; такие способы проникновения часто заканчиваются кражей ценных вещей и денег. Если посетитель вам не знаком и представляет службу, которую вы не вызывали, проверьте его служебное удостоверение, позвоните в организацию, которую он представляет, в случае сомнения, попросите зайти в другое время, обратитесь к соседям, позвоните в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости