Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 июля 2016 года Ранее судимый житель Октябрьска подозревается в совершении очередной кражи

В отдел полиции №33 МУ МВД России «Сызранское» обратилась 49-летняя жительница города Октябрьск, которая сообщила, что из ее дома на улице Астраханской пропал кошелек, в котором находилось 75 тысяч рублей. Выехав на место происшествия, полицейские подробно расспросили заявительницу обо всех обстоятельствах случившегося.

Стражи правопорядка установили, что накануне дома у потерпевшей находился знакомый, который помогал ей по хозяйству. Полицейские предположили, что к краже денежных средств может быть причастен именно он. Со слов заявительницы был составлен список примет предполагаемого злоумышленника, который был разослан всем наружным патрулям. В результате, уже на следующий день после совершенной кражи подозреваемый – местный житель 1983 года рождения, ранее судимый за совершение аналогичного преступления, был задержан. Мужчина пояснил, что пошел на преступление в связи с финансовыми трудностями. Из похищенных денег он успел потратить лишь три тысячи рублей, купив на них алкоголь. Остальные денежные средства изъяты и возвращены законной владелице.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», возбуждено уголовное дело, ведется следствие, полицейские продолжают выяснять все обстоятельства случившегося, в том числе, проверяя подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости