Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 июля 2016 года Слушатели Центра профессиональной подготовки полиции приняли участие в выездном занятии

26 июля текущего года группа слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД России по Владимирской области во главе со старшим преподавателем Центра подполковником полиции А.А. Тюриным приняли участие в выездном занятии по профессиональной подготовке, в ходе которого посетили региональное Управление вневедомственной охраны.

На занятии представитель Управления вневедомственной охраны майор полиции С.А. Кузин рассказал будущим полицейским о взаимодействии патрульно-постовых нарядов с представителями частных охранных организаций, объединений правоохранительной направленности и гражданами при предупреждении и пресечении правонарушений, а в качестве примера привел реальные случаи задержания преступников на объектах, охраняемых вневедомственной охраной.

Затем для слушателей ЦПП была проведена экскурсия в музей Управления вневедомственной охраны. Молодые люди узнали, что со дня своего создания 29 октября 1952 года, вневедомственная охрана претерпела множество изменений, и в результате многолетней работы как ныне действующих сотрудников и работников, так и ветеранов, стоявших у истоков службы, приобрела современный облик со своей спецификой и традициями.

В дальнейшем слушатели Центра профессиональной подготовки совместно с сотрудниками Владимиро-Суздальского музея-заповедника по вопросам охраны на объектах посетили Суздальский кремль и Спасо-Евфимиев монастырь в городе Суздале. Молодые люди узнали историю этих осторических памятников и то, каким образом осуществляется охрана на этих объектах.

Таким образом, в ходе выездного занятия молодые полицейские получили как исторические знания, так и знания, необходимые для осуществления оперативно-служебной деятельности.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости