Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 июля 2016 года Все вместе скажем нет коррупции! (фото)

На территории Алексеевского и Нефтегорского районов Самарской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию "Нет взятке!", целью которой стало предупреждение фактов совершения участниками дорожного движения преступлений коррупционной направленности.

Задокументированы случаи, когда водители, пытаясь избежать заслуженного наказания за нарушения ПДД, предлагают сотрудникам ГИБДД взятку. Однако мало кто знает, что дача взятки, независимо от суммы, которую пытается передать гражданин, - это уголовно наказуемое деяние. Во время проведения профилактического мероприятия полицейские разъясняли водителям, что, стараясь уйти от административного наказания, они могут понести ответственность более суровую, уже согласно УК РФ. В зависимости от степени общественной опасности, за это деяние судом может быть назначено наказание от штрафа, пятнадцатикратно превышающего размер взятки, до лишения свободы на срок до 12 лет.

В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции вручили участникам дорожного движения более 50 памяток с выдержками из Закона РФ "О противодействии коррупции", провели с ними беседы о недопущении со стороны водителей транспортных средств фактов склонения инспекторского состава ДПС к получению взяток за не привлечение к административной ответственности.

Помните: победить такое зло, как коррупция, мы можем только вместе. Не нарушайте закон!

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости