Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 июля 2016 года Участковый уполномоченный полиции спас жизнь молодому человеку

В минувший вторник участковый уполномоченный ОП№1 ОМВД по г. Владикавказу майор полиции Рустам Челехсаев спас жизнь 26-летнему мужчине, у которого во время прогулки в дендрарии произошел эпилептический приступ. О благородном поступке, совершенном представителем правоохранительных органов, стало известно из письма, пришедшего на имя руководителя силовой структуры.

Ниже приводим подробности случившегося.

В обычный ничем не примечательный день компания из трех человек, в числе которых по воле счастливого случая оказался и сотрудник ОМВД по г. Владикавказу Рустам Челехсаев, прогуливалась на территории городского дендрария. В какой-то момент внимание отдыхающих привлек истошный крик ребенка, доносящийся из отдаленного уголка парка. Не раздумывая, товарищи бросили в ту сторону, откуда слышался плач.

На месте они обнаружили следующую картину: на земле, лицом в густой грязной жиже, издавая страшные хрипы, лежал молодой человек 25-26 лет. Рядом с ним стоял перепуганный до смерти мальчик. Не зная, чем помочь пострадавшему, ребенок отчаянно звал на помощь.

Оценив ситуацию, друзья быстро приступили к спасению мужчины. Пока девушки пытались успокоить объятого ужасом ребенка, их спутник приводил в чувство молодого человека. Сохранив удивительное самообладание, мужчина, не теряя драгоценного времени, стал умело делать пострадавшему массаж сердца и очищать дыхательные пути, которые были заполнены грязью. Казалось, минуты тянулись целую вечность. В какой-то момент окружающие потеряли всякую надежду на благоприятный исход дела, но, к счастью, произошло чудо. В скором времени парень задышал полной грудью и постепенно стал приходить в себя. Глядя на него, успокоился и мальчишка.

Далее приводим текст письма: «Убедившись, что жизни молодого человека ничего не угрожало, мы стали уточнять подробности случившегося. Выяснилось, что отец с сыном катались на велосипедах, как неожиданно у мужчины произошел эпилептический приступ. Если бы не своевременные действия подоспевшей компании, неизвестно, чем закончился бы для семьи этот день. Несмотря на долгие отговорки, нам все же удалось узнать имя спасителя. Им оказался участковый уполномоченный ОП№1 ОМВД по г. Владикавказу майор полиции Рустам Челехсаев.

Данный случай является ярким подтверждением тому, что среди нас немало добрых и отзывчивых людей, которые готовы протянуть руку помощи нуждающемуся. От всего сердца хотим поблагодарить нашего героя за проявленное неравнодушие и верность данной присяге и выразить благодарность руководителю правоохранительных органов за воспитание отзывчивых и умелых сотрудников».

Марина ГУРИЕВА

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 10:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости