Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 июля 2016 года В Самаре полицейские раскрыли ограбление несовершеннолетней

У дома на проспекте Кирова в областном центре у школьницы 2000 года рождения открыто похитили золотую цепочку. О произошедшем в отдел полиции № 2 Управления МВД России по г. Самаре сообщили родители девочки. Сотрудники органов внутренних дел опросили ребенка, установили приметы нападавшего. Ориентировка на злоумышленника была направлена всем наружным службам полиции. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», было возбуждено уголовное дело.

Оперативники установили и опросили возможных свидетелей произошедшего, проверили на причастность к случившемуся лиц, которые в прошлом были судимы за совершение аналогичных преступлений. В результате личность предполагаемого грабителя была установлена. По версии сотрудников полиции, к преступлению причастен 22-летний безработный житель Самарской области. В прошлом он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено местонахождение предполагаемого злоумышленника. Выехав по адресу, оперативники задержали его.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению иных преступлений на территории областного центра и принимают меры по розыску похищенной цепочки. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости