Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 июля 2016 года В Тольятти несовершеннолетний задержан по подозрению в совершении грабежа

В полицию поступило сообщение о том, что у дома на улице Баныкина в Центральном районе Тольятти был совершен грабеж: с применением физического насилия у подростка был открыто похищен велосипед.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили пострадавшего – школьника 2003 года рождения, выяснили приметы злоумышленника и описание похищенного двухколесного транспортного средства. Из опроса следовало, что подозреваемый примерно одного возраста с потерпевшим.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска сверили имеющиеся приметы с картотекой лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, проверили на причастность к случившемуся несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН. В результате проделанной работы оперативники получили информацию о том, что к совершению данного преступления может быть причастен житель Ставропольского района 2003 года рождения. Полицейские задержали подозреваемого.

Накануне по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сотрудники полиции принимают меры по розыску похищенного велосипеда.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости