Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 августа 2016 года Полицейские Карачаево-Черкессии провели для детей акцию «Зарядка со стражем порядка»

Полицейские Карачаево-Черкесской Республики и члены Общественного совета при МВД по КЧР присоединились к Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника. В детском оздоровительном лагере «Алибек», расположенном в курортном поселке Домбай, прошли спортивные занятия 200 ребят.

Цель акции - пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом. Зарядку для отдыхающих в лагере ребят провели самые подготовленные и выносливые сотрудники республиканского МВД – бойцы спецподразделения ОМОН, для которых физическая подковка является главным элементом профессиональной деятельности. «Зарядку со стражем порядка» провели сотрудники полиции, имеющие спортивные звания: мастера и кандидаты в мастера спорта по дзюдо и боксу. Сотрудники спецподразделения начали «Зарядку» с показательного выступления, в котором продемонстрировали приёмы обезвреживания, задержания, а также комплекс ударной техники. Далее ребята смогли проверить свои навыки в самообороне, под руководством полицейских были отработаны приёмы защиты от нападения с ножом. Желающих выполнить боевые приёмы было немало.

Далее ребятам было продемонстрировано яркое шоу по захвату предполагаемого противника с использованием дымовых шашек. Директор спортивного клуба военно-патриотического воспитания молодежи «Колибри», Марк Кириенко рассказал ребятам о том, что общего и чем отличаются «Страйкбол» и «Пейнтбол».

Ребята разбились на пять команд для участия в спортивной эстафете, для победы в которой им было необходимо проявить практически все качества необходимые полицейским в повседневной работе - скорость силу и точную стрельбу. Наиболее ярким этапом эстафеты стал пейнтбольный тир, организованный клубом «Колибри», где ребята смогли посоревноваться в меткости. После завершения эстафеты все желающим смогли выпустить очередь из шаров, заполненных краской по импровизированным мишеням.

Подобные яркие мероприятия прививают детям любовь к спорту и активному отдыху, а также позволяют им больше узнать о непростой и ответственной профессии полицейского.

Евгения Бостанова

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 12:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости