Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 августа 2016 года Управление ГИБДД МВД по Карачаево-Черкесской Республике напоминает участникам дорожного движения о недопустимости дачи взяток

Управление ГИБДД МВД по Карачаево-Черкесской Республике обращается к участникам дорожного движения с просьбой не нарушать требования ПДД РФ и не предлагать должностным лицам вознаграждение, преследуя цель избежать административной ответственности. Дача взятки независимо от суммы, которую пытается передать гражданин, это уголовно наказуемое деяние. Всегда помните о том, что пытаясь таким образом избежать административного наказания, Вы можете понести более суровую ответственность в соответствии с действующим законодательством - ст. 291 УК РФ. Ответственность по данной ст. предусмотрена в виде лишения свободы на срок до двух лет, если взятка в крупном размере – до восьми, в особо крупном – до 12 лет. Также обращаем внимание на то, что в соответствии с указанной ст. УК РФ, «лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки».

В случае если сотрудник полиции требует от Вас вознаграждение за уклонение от административной ответственности, Вы можете обратиться по телефону доверия 29-22-05 в дежурную часть МВД по Карачаево-Черкесской Республике, в службу собственной безопасности Министерства - 29-22-62, или в любой правоохранительный орган.

УГИБДД МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости