Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 августа 2016 года В рамках операции «Оружие» за прошлые сутки на территории КЧР выявлено четыре факта незаконного хранения оружия и боеприпасов

16 августа в ходе проведения операции «Оружие» сотрудники полиции МО МВД России «Зеленчукский» согласно постановлению суда, провели обследование домовладения 52-летнего жителя районного центра. В ходе обследования было обнаружено и изъято: газовый пистолет «ИЖ 79-8», у которого самодельным способом произведена замена ствола на нарезной, под стрельбу патронами калибра 9 мм и 2 патрона калибра 9 мм. Мужчина рассказал полицейским, что изъятый пистолет принадлежит его 25-летнему сыну, который в настоящее время содержится в следственном изоляторе в Москве.

Сотрудниками полиции МОМВД России «Карачаевский» в парке на южной окраине города Карачаевска задержан 33-летний местный житель. В ходе личного досмотра у него обнаружен и изъят обрез комбинированного охотничьего ружья «ИЖ-56-1». Согласно справки Экспертно-криминалистического центра МВД по КЧР, обрез изготовлен самодельным способом, путем укорачивания (отпиливания) стволов до остаточной линии. Задержанный пояснил, что данный обрез принадлежал его отцу, который умер в 1993 году.

Участковыми уполномоченными полиции совместно с уголовным розыском МОМВД России «Хабезский» на северной окраине аула Кубина задержан 21-летний житель аула Псыж. В ходе осмотра с места происшествия обнаружен и изъят обрез одноствольного гладкоствольного ружья 16 калибра неустановленной марки с нечитаемыми номерами. Изъятое направлено в Экспертно-криминалистический центр МВД по КЧР на исследование.

По данным фактам принимаются процессуальные решения.

В этот же день полицейскими МОМВД России «Адыге-Хабльский» в поселке Эркен-Шахар задержан 46 летний житель поселка. В ходе личного досмотра обнаружено и изъято 12 патронов калибра 5,6 мм, которые согласно справки Экспертно-криминалистического центра МВД по КЧР, являются боеприпасами промышленного изготовления. Отделом дознания МОМВД в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 12:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости