Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 августа 2016 года В Адыге-Хабльском районе в ДТП пострадало три человека

15 августа текущего года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Адыге-Хабльский» на федеральной автодороге «Кавказ» подъезд к городу Черкесску произошло ДТП. Водитель автомашины «Хундай», находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем «Лада Калина».

В результате ДТП пострадало три человека. Водители обоих транспортных средств и один четырехлетний пассажир «Лады Калина» с различными телесными повреждениями были доставлены в Республиканскую больницу. При этом ребенок получил незначительные телесные повреждения.

«Избежать более тяжелых повреждений ему удалось за счет того, что он находился в детском удерживающем автокресле. Использование специальных удерживающих устройств для перевозки детей в автомобилях снижает число летальных исходов при ДТП на 54 %. Аварии, в которых страдают несовершеннолетние можно с уверенностью считать чрезвычайными ситуациями и не имеет значения степень нанесенных повреждений малолетним»

- пояснил Начальник ОГИБДД МО МВД России «Адыге-Хабльский» Расул Джемакулов.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции осуществляют активную профилактическую работу со всеми участниками дорожного движения. Для водителей проводиться большое количество воспитательно-профилактических воздействий (рейды, операции, осмотры, агитационные мероприятия).

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости