Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 августа 2016 года Житель Горно-Алтайска выиграв лотерею стал жертвой мошенников

Сотрудники отдела МВД России по г.Горно-Алтайску проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника, который обманным путем похитил денежные средства у жителя республиканской столицы.

Установлено, что на мобильный телефон горожанина 1966 года рождения пришло SMS-сообщение о том, что в результате розыгрыша лотереи он выиграл автомобиль. Пройдя по предложенной ссылке на интернет-сайте, мужчина узнал номер телефона оператора компании проводившей розыгрыш призов. Позвонив оператору, гражданин выяснил, что для получения выигрыша необходимо перечислить денежные средства в сумме 22000 рублей для уплаты налога.

После получения денежных средств на электронный «киви» кошелек, «лже-оператор» отключил телефон и больше не выходил на связь.Мужчина подозревая, что стал жертвой обмана, обратился за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается личность мошенника, известно, что его телефон зарегистрирован в Свердловской области.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости