Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 августа 2016 года Еще четверо граждан попались на уловки мошенников

64-летняя жительница Петропавловска-Камчатского, поговорив по телефону с лже-полицейским, поверила, что её внук в ходе драки причинил телесные повреждения гражданину. Спасая родственника от уголовного преследования, она перевела звонившему 10 тысяч рублей. Жертвой аналогичной мошеннической схемы стала 83-летняя горожанка. Пенсионерка «заплатила» такую же сумму. Лишь после перевода денежных средств женщины связались с родными и поняли, что их обманули.

48-летний житель краевого центра разместил объявление о продаже земельного участка. Позвонившая «покупательница» попросила реквизиты его банковской карты, чтобы перевести задаток. В результате его счет уменьшился на 21 тысячу рублей.

29-летняя работница аптеки отправила на абонентские счета афериста, который выдал себя за её начальника более 17 тысяч рублей. Мошенник, позвонивший в аптеку, сказал, что деньги из кассы ему срочно нужны для оплаты рекламных роликов.

По всем фактам проводятся проверки. Звонили гражданам из Москвы, Санкт-Петербурга, Курской и Самарской областей.

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Ольга Богомолова

: «Хочу поблагодарить ребят из общественной организации «Юный помощник полиции», руководителей предприятий Камчатки, журналистов и других представителей массмедиа за то, что помогают разъяснять жителям полуострова о том, что нельзя доверять неизвестным. Сегодня информация о том, как уберечься от действий аферистов непрерывным потоком идет из газет, телевизионных и радиоэфиров. Даже совершая покупки на рынках и в супермаркетах можно услышать о том, как не попасться на уловки. Но, несмотря на многочисленные предупреждения, в полицию вновь и вновь приходят обманутые люди. Еще раз прошу быть бдительнее: проверять информацию, которую вам говорят по телефону и уж ни в коем случае не называть неизвестным данные банковских счетов».

Пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 16:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости