Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 августа 2016 года В Должанском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже алюминиевой посуды из частного дома

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили обстоятельства кражи.

Сотрудники полиции просят граждан, являющихся владельцами частных домов, внимательнее относиться к сохранности своего имущества. Если вы постоянно там не проживаете, предпримите меры, которые позволят не допустить проникновения злоумышленников в строение и похищение имущества. Например, договоритесь с соседями, которые постоянно проживают поблизости, чтобы они присмотрели за вашим домом, пока вы отсутствуете. Укрепите двери, закройте окна ставнями, при возможности установите охранную сигнализацию.

Весьма неприятно осознавать, что кто-то посторонний находился в твоем доме и присвоил ценные или необходимые в быту вещи. Часто, даже если сама кража не наносит большого денежного ущерба, к произошедшему добавляются заботы (а возможно и затраты) по устранению поломок, нанесенных в результате проникновения злоумышленников в жилище.

Так, в ОМВД России по Должанскому району обратился местный житель 1975 г.р. В дом, принадлежащий мужчине, пробрался неизвестный. Злоумышленник сломал запорное устройство и через дверь зашел внутрь. Его добычей стала алюминиевая посуда на сумму около 4 тысяч рублей. Когда именно произошло хищение потерпевший пояснить не смог. Мужчина проживает по другому адресу, и несколько дней не проверял дом.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местного жителя 1973 г.р., причастного к краже. Мужчина пробрался в чужой дом в ночное время. Затем он сломал похищенную посуду и сдал ее в пункт приема цветных металлов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости