Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 августа 2016 года Орловские школьники побывали в гостях у питомцев Центра кинологической службы УМВД

Экскурсия детей в кинологический центр прошла в рамках акции «Каникулы с общественным советом».

До конца лета осталось несколько дней. Но акция «Каникулы с общественным советом» продолжается. Ребята успели отдохнуть от занятий, а благодаря представителям Общественного совета при УМВД и сотрудникам полиции еще и побывать на интересных экскурсиях и мероприятиях.

На этот раз для подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, общественники и сотрудники кинологической службы организовали экскурсию. Ребята, приехавшие в Центр, познакомились с кинологами и служебными собаками. Дети посмотрели, как содержатся служебные животные, узнали о тонкостях тренировки и содержания питомцев. Им продемонстрировали специально оборудованный автомобиль, на котором служебные собаки доставляются к месту назначения.

В Центре кинологической службы открыта памятная доска, посвященная бойцу ОМОН Михаилу Гордееву. Капитан милиции погиб на Северном Кавказе при исполнении служебного долга в 2006 году. Прежде чем перейти в подразделение ОМОН, Михаил прослужил 11 лет в кинологической службе. Полицейские рассказали школьникам о том, каким человеком был их погибший коллега.

Затем сотрудники полиции провели для гостей показательные выступления. Ребята смогли сами убедиться в профессионализме кинологов и их четвероногих напарников. Собаки беспрекословно выполняли команды, задерживали условных преступников.

В ходе встречи дети задавали полицейским массу вопросов о том, как ухаживать за домашними животными, о достижениях служебных собак, о том, как кинологи и их питомцы помогают раскрывать преступления.

Такие экскурсии всегда заряжают хорошим настроением, учат доброте, ответственности и дружбе. В завершение мероприятия дети на память сфотографировались со служебными собаками.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости