Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 августа 2016 года УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

С 15 по 21 августа 2016 года на территории Камчатского края зарегистрировано 166 столкновений без пострадавших и 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек получили различные травмы, двое из них – дети.

Выявлен 51 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 15 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 36 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены четыре гражданина. На стоянку специального хранения отправлено 17 единиц автотранспорта.С использованием средств видеофиксации выявлено 2 612 нарушений.

15 августа в 11:30 на 23 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 56-летний житель краевого центра, управляя автомашиной «ВАЗ», не выбрал безопасный боковой интервал, совершил столкновение с автомашиной «Тойота Таун Айс Ноах» под управлением 56-летнего гражданина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. От удара иномарка выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомашиной «Тойота Королла» под управлением 32-летнего гражданина. После этого «Тойоту Короллу» отбросило на автомашину «Тойота Хайлюкс Сурф», движущуюся в попутном направлении под управлением 42-летнего водителя. В результате ДТП пострадала 52-летняя пассажирка «Тойоты Таун Айс Ноах», ей медики назначили амбулаторное лечение.

В этот же день в 20:50 в районе дома №33 по улице Тушканова в г. Петропавловске-Камчатском, 25-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Калдина», допустил столкновение с велосипедом «Стерн» под управлением 12-летнего несовершеннолетнего, который двигался по регулируемому пешеходному переходу, перевозя 9-летнего пассажира. Несовершеннолетним назначено амбулаторное лечение.

16 августа в 04:45 в г. Елизово на улице Ленина у дома №36, 25-летний елизовчанин, управляя автомобилем «Тойота Кроун», будучи в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил касательное столкновение с автомобилем «Тойота Платц». Машина под управлением 32-летнего гражданина двигалась в попутном направлении под управлением. После это «Тойота Кроун» наехала на световую опору. В результате происшествия телесные повреждения получил водитель, нарушивший ПДД, ему медики назначили амбулаторное лечение.

В этот же день в 20:45 на 20 километре автодороги Елизово – Паратунка, 54-летняя женщина-водитель, не имея права на управление транспортным средством, управляя автомашиной «Митсубиси Делика», двигаясь в направлении Елизова, не выбрала безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершила столкновение с автомашиной «Сузуки Эскудо» под управлением 58-летнего гражданина. Пострадавшей ДТП 28-летней пассажирке «Сузуки» назначено амбулаторное лечение.

17 августа в 15:55 на 37 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 36-летний житель краевой столицы, управляя автомашиной «Тойота Клюгер», двигаясь в направлении с.Мильково, превысил безопасную скорость, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего совершил занос, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Тойота Карина» под управлением 27-летнего гражданина. В аварии пострадал водитель «Карины». Его госпитализировали в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

В этот же день в 16:10 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома №27 по улице Ленинградская, 27-летняя автоледи, управляя автомобилем «Тойота Хариер», при выезде с прилегающей территории, не уступила дорогу и совершила столкновение с мотоциклом «Кавасаки» под управлением 18-летнего гражданина. Получившему телесные повреждения мотоциклисту, рекомендовано лечение по месту жительства.

18 августа в 07:25 в районе дома № 1 на площади Щедрина в г. Петропавловске-Камчатском, 41-летний житель краевого центра, управляя автомобилем «Тойота Ипсум», совершил наезд на 68-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, не нарушая ПДД РФ. Пешеход госпитализирован в реанимационное отделение камчатской краевой больницы.

В этот же день в 17:00 на 13 километре автодороги г.Петропавловск-Камчатский – п.Налычево 19-летняя автоледи, управляя автомобилем «Тойота Камри», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где допустила лобовое столкновение с автомобилем «ГАЗ-6611» под управлением 29-летнего жителя краевой столицы. В результате ДТП телесные повреждения получили девушка-водитель и две её пассажирки, 52-х и 55-ти лет. Всем троим рекомендовано лечение по месту жительства.

19 августа в 15:30 на 3 километре автодороги Облрадиоцентр – г.Елизово 34-летний житель краевого центра, управляя автомашиной «Тойота Ленд Крузер», двигаясь в направлении Облрадиоцентра, не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос транспортного средства, съехал в кювет, где внедорожник опрокинулся. Водителю, получившему телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

20 августа в 13:25 на 23 километре автодороги Морпорт – Аэропорт неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, выезжая со стороны СНТ, на нерегулируемом перекрёстке не предоставил преимущество в движении автомобилю «Тойота Хайлюкс Сурф» под управлением 26-летней автоледи. Женщина, сидевшая за рулем, не справилась с управлением и съехала в кювет. В результате ДТП пострадавшая с телесными повреждениями госпитализирована в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

21 августа в 01:35 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома №25А по проспекту 50 лет Октября, 20-летний житель краевой столицы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление транспортным средством, управляя автомобилем «Ниссан Блюбёрд», при перестроении, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Хонда Орхия», двигавшемся в попутном направлении. После удара «Хонда», которой управлял 36-летний елизовчанин, продолжив движение по инерции, заехала на газон, где совершила наезд на световую опору и рекламный щит. Водитель «Ниссана» с места ДТП скрылся, но спустя несколько часов был задержан полицейскими. Получившему телесные повреждения водителю «Хонды», медиками рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 06:10 в г. Елизово на улице Рябикова у дома №52, 46-летний елизовчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление транспортным средством, управляя мотоциклом «Ямаха», двигаясь по улице Рябикова г.Елизово, нарушил расположение транспортных средств на проезжей части, не выбрал безопасный боковой интервал, в результате чего дважды совершил столкновение с автомобилем «Лада Приора» под управлением 30-летнего гражданина. После столкновения мотоциклист не справился с управлением и врезался в металлический контейнер. Водитель двухколесного транспорта не пострадал. Травмы получил его 21-летний пассажир. Медики назначили ему амбулаторное лечение.

В этот же день в 07:00 в районе дома №25/2 по проспекту Циолковского в г. Петропавловске-Камчатском, 54-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Ниссан АД», совершил наезд на пешехода, 30-летнюю гражданку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщине рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 15:00 на 50 километре автодороги Петропавловск Камчатский– Мильково 45-летний житель краевого центра, управляя мотоциклом «Ямаха», на участке дороги, где проводятся ремонтные работы по реконструкции, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате происшествия мотоциклист получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 13:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости