Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 августа 2016 года Водители нарушают правила дорожного движения

За истекшие сутки на территории Забайкальского края произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых один ребенок погиб, три травмированы.

21 августа около шести часов утра в Тунгокоченском районе на автодороге «Усугли-Кыкер» 30-летний житель Читы, управляя микроавтобусом «Тойота Хайс», не справился с рулевым управление и допустил съезд с дорожного полотна с последующим наездом на препятствие.

В результате ДТП 10 и 11-летние пассажиры и их 55-летняя бабушка получили травмы. Несовершеннолетние госпитализированы в медицинское учреждение. Установлено, водитель имеет водительское удостоверение с 2010 года, на момент аварии был трезв, в течение года привлекался к административной ответственности 10 раз (во всех случаях за превышение установленной скорости), ни один штраф не оплачен.

В этот же день, около семи часов вечера на федеральной автодороге «Амур» сообщением «Чита-Хабаровск», неустановленный водитель автомашины «Исудзу Эльф», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «Ивеко дайли», под управлением 37-летнего жителя Верх-Усугли, осуществляющего автомобильные перевозки. В результате аварии 10-летний житель Верх-Усугли от полученных травм скончался на месте. Виновник аварии с места ДТП скрылся. В течение нескольких часов сотрудниками ГИБДД личность водителя была установлена, Им оказался житель села Верх-Чита, 1977 года рождения.

Около десяти часов вечера водитель автомашины «ВАЗ-21093», 38-летний житель поселка Шерловая гора, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомашиной «Тойота Марк 2». В результате пострадали оба водителя и 5-летний пассажир иномарки, который с диагнозом «осаднение шейной области, перелом плюсной кости» госпитализирован в медицинское учреждение. Водитель автомашины «Жигули» имеет водительский стаж с 2012 г., признаков алкогольного опьянения не имеет.

По фактам ДТП сотрудниками полиции проводятся проверки. После установления всех обстоятельств произошедшего будет принято правовое решение.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости