Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 августа 2016 года За прошедшие выходные автоинспекторами выявлено 701нарушение ПДД и 4человека пострадали в авариях

В период с 19 по 21 августа года на территории Республики Алтай зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, из них 12 с материальным ущербом и 2 происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

20 августа в г.Горно-Алтайске безработный горожанин 1993 года рождения, не имеющий права управления транспортным средством и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тoyota Crown» превысив безопасную скорость и выехав на встречную полосу движения, допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Тoyota Corolla» под управлением жительницы республиканской столицы 1961 года рождения. В результате дорожного происшествия в приемный покой Республиканской больницы были доставлены водитель и пассажир автомобиля «Тoyota Corolla», водитель «Тoyota Crown». Дорожные условия в норме. У водителя «Тoyota Corolla» взята кровь на алкоголь. Возбуждено административное расследование.

21 августа в с. Усть-Кокса неустановленный водитель управляя автомобилем «Тoyota Corolla» не справившись с управлением допустил наезд на припаркованный на обочине автомобиль «Рено-Логан» принадлежащий жителю г. Новосибирска 1960 года рождения. В результате дорожного происшествия в Усть-Коксинскую районную больницу доставлена пассажирка автомобиля «Тoyota Corolla» 1991 года рождения. Возбуждено административное расследование.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 701 нарушение ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 13 водителей, находившихся в состоянии опьянения, а также 4 водителя за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения, за нарушение которых предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1УК РФ. Задержано 36 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Правила применения ремней безопасности нарушили 104 водителя и пассажира, 30 водителей нарушили правила перевозки детей. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечено 87 пешеходов, в том числе 4 пешехода находившихся в темное время суток вне населенного пункта без светоотражающих элементов.

Пресс-служба МвД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости