Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 августа 2016 года Сотрудники ГИБДД и Военной автоинспекции напомнили детям ПДД

К работе камчатской ГИБДД с юными участниками дорожного движения присоединилась Военная автоинспекция. В минувшие выходные представители служб посетили детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Восход». Кроме того люди в погонах провели необычное занятия в детском парке на ул. Пограничная краевого центра.

Дети с удовольствием общались с инспекторами. Им было интересно узнать, почему у некоторых машин «номера» чёрного цвета, и чем именно занимаются военные автоинспекторы. Камчатская ГИБДД поддерживает тесный контакт с коллегами, регулярно проводя совместные профилактические мероприятия и рейды.

В лагере «Восход» гости провели для детей небольшие соревнования на знание ПДД. Поделившиеся на две команды школьники показали отличные знания дорожной азбуки. Команда «ВАИ», проявив похвальную дисциплину, победила соперников из команды «Гонщики».

Справиться со «змейкой» из ряда конусов, проехать эту же трассу на велосипеде, попасть шариком в нужный «сигнал светофора» – кажется, всё это мало связано с правилами дорожного движения. Однако, подобные игры не только развивают ловкость, скорость и внимательность, но и учат дисциплине, что очень важно для юных участников дорожного движения. Играя, дети учатся соблюдать Правила. В ходе таких необычных занятий ребятам напоминают, что заступив за линию в игре со «светофором», они получают лишь штрафной балл, а в жизни, шагнув на дорогу на красный цвет, рискуют попасть под колёса.

Наибольший интерес у детей, конечно, вызвали практические задания, но и без теории не обошлось. Инспектор ГИБДД еще раз напомнил детям основные правила безопасного поведения на дороге, рассказал, к чему приводит их несоблюдение. Все участники и зрители зарядились позитивными эмоциями, а также получили памятные календари и небольшие сладкие подарки.

В ходе профилактических мероприятий автоинспекторы провели работу не только с детьми, но и с взрослыми. В преддверии начала нового учебного года они призывали водителей удвоить внимание, проезжая вблизи детских образовательных учреждений и строго соблюдать правила перевозки детей в авто.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости