Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 августа 2016 года В ГИБДД подвели итоги массовых профилактических мероприятий

Массовые профилактические мероприятия прошли на территории Камчатки с пятницы по воскресенье.

За три дня инспекторы задержали более 40 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Каждый четвертый водитель, задержанный за совершение данного противоправного деяния, праздновал День вулкана. Стоит отметить, что шесть задержанных водителей повторно сели за руль после употребления спиртного. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Кроме того, задержаны около 30 водителей, которые управляли транспортным средством, не имея на это права. Некоторые нарушители никогда не получавшие водительского удостоверения, но не побоялись взять с собой пассажиров.

Несколько водителей ожидают суда за то, что установили гос. знаки с применением материалов, препятствующих их идентификации. В соответствии с действующим законодательством за такое нарушение они могут быть лишены права на управление транспортными средствами на срок до трёх месяцев. Еще одному водителю грозит лишение этого права на срок от шести месяцев до 1 года за то, что он установил заведомо подложные гос. знаки.

За прошедшие выходные более 10 водителей после встречи с автоинспекторами продолжили путь без государственных регистрационных знаков. Они нарушили правила регистрации транспортного средства. Так бывает, если гражданин приобрел автомобиль, но на себя его должным образом не оформил. Прежний владелец обращается в ГИБДД и аннулирует регистрацию транспортного средства, так как продолжает получать штрафы за автоматически зафиксированные нарушения, совершенные новым автовладельцем.

ГИБДД призывает жителей края быть ответственными и строго соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 17:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости