Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции организовали для воспитанников детского лагеря КВН

Сотрудники отдела ГИБДД по Чайковскому району провели в детском оздоровительном лагере «Камские Зори» игру-конкурс. Основной темой мероприятия стали правила дорожного движения для велосипедистов, скутеристов и мотоциклистов.

Игра объединила ребят из разных школ города Чайковский. В КВН решили сыграть четыре команды, в составе которых были учащиеся младшего, среднего и старшего школьного возраста. За время игры веселым и находчивым предстояло выступить в нескольких конкурсных заданиях: визитной карточке, разминке, музыкальном конкурсе и конкурсе капитанов. Каждый этап выступления жюри оценивало по пятибалльной системе.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения отметили, что тема игры была заявлена важная и серьезная, однако участники справились со всеми заданиями. Кроме этого ребята старались дать и познавательную информацию. Команда «Колесо удачи» во время визитной карточки напомнила присутствующим о главных правилах дорожного движения и важных датах, как, например, появление первого светофора. А в музыкальном конкурсе всем понравилось выступление команды «Зёбры», в составе которой выступали ребята старшего школьного возраста. Лирическая песня «Живи» затронула каждого до глубины души и заставила сидящих в зале ребят задуматься о своей безопасности и о том, что многое в повседневной жизни зависит от нас самих.

По итогам КВН жюри не смогло назвать имя победителя: оценивать выступление малышей и подростков в одной плоскости оказалось непросто. Поэтому единогласно было решено присудить каждой команде-участнице свою уникальную номинацию. Таким образом, в игре не было проигравших, а были только «Знатоки ПДД», «Юные помощники ГАИ», а также «Самые творческие» и «Самые оригинальные».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости