Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 августа 2016 года Полицейские просят быть бдительными

В Чите участились случаи краж из квартир. Злоумышленники проникают внутрь жилых помещений через открытые форточки и окна.

В августе зарегистрировано несколько краж, совершенных из квартир, расположенных на первом и втором этажах. В ночное время злоумышленники проникали в квартиры через открытые форточки и пластиковые окна, сняв при этом москитную сетку или через балкон. В нескольких случаях в квартире находились хозяева. Однако это не спугнуло дерзких преступников. Воспользовавшись тем, что граждане спят и не наблюдают за их действиями, злоумышленники в темноте похищали ценные вещи, лежащие на видном месте. Покидали место преступления они тем же способом, как и проникали в квартиры. По статистике больше всех пострадали жители Ингодинского района Читы. В двух случаях жильцы проснулись от шороха и не дали возможности довести преступление до конца.

Сейчас сотрудники полиции принимают меры к установлению и задержанию подозреваемых и обращаются к гражданам с просьбой не оставлять на ночь открытые форточки, окна и балконные двери. Не стоит терять бдительность, ведь непрошеные гости могут пожаловать даже тогда, когда хозяева находятся в квартире.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости