Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2016 года В Перми вынесен приговор за совершение разбойного нападения на автостоянке

В г. Перми вынесен обвинительный приговор троим гражданам. Двое из них признаны виновными в разбойном нападении, совершённом группой лиц по предварительному сговору, ещё один соучастник – в покушении на грабёж.

В феврале текущего года мужчины вступили в сговор, направленный на совершение противоправных действий, при этом ими чётко был продуман план и распределены роли. Около полуночи они приехали к автостоянке в Индустриальном районе города, где вначале ворвались в помещение шиномонтажа. Двое из налётчиков потребовали у работника денежные средства, третий соучастник находился в дверях и наблюдал за происходящим. Денег у потерпевшего не оказалось, после чего злоумышленники ворвались в будку охраны, которая также находилась на территории автостоянки. Причинив находившемуся там мужчине несколько ударов металлической лопатой, они похитили у него 500 рублей и скрылись с места происшествия на автомобиле.

Потерпевший сам сообщил о случившемся в полицию, впоследствии он был госпитализирован в медицинское учреждение с различными травмами. В ходе разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали злоумышленников в г. Кунгуре, куда они уехали сразу же после совершения преступления. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Суд приговорил виновных в разбое к 4 и 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Ещё одному фигуранту по уголовному делу вынесено условное наказание.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости