Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 августа 2016 года В рамках профилактических мероприятий «Должник» с начала года взыскано около 1000 административных штрафов

Управлением ГИБДД МВД по Карачаево-Черкесской Республике совместно с УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике на постоянной основе проводятся рабочие встречи, на которых рассматриваются вопросы по активизации взаимодействия ведомств по исполнению постановлений ГИБДД о взыскании административных штрафов.

Профилактика преступлений и административных правонарушений остается одной из основных задач сотрудников полиции. Однако, не все наложенные административные штрафы оплачиваются правонарушителями.

В целях повышения результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных сотрудниками ОВД, обеспечения принципа неотвратимости наказания, МВД по Карачаево-Черкесской Республике совместно с УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике в течении 2016 года проводятся профилактические мероприятия «Должник» с применением АПК "Дорожный пристав". Так в 2016 году проведено около 200 совместных мероприятий в ходе которых окончено около 1000 исполнительных производств.

Далеко не все должники готовы добровольно погашать задолженность и взаимодействовать с приставами. Сплошь и рядом встречаются ситуации, когда приставы приходят к должнику домой, а он просто не открывает дверь. Эту задачу решают совместно проводимые мероприятия по розыску должников.

ГИБДД МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 11:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости