Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 августа 2016 года «Осторожно! Мошенники! Не дайте себя обмануть!»

Сотрудники полиции обращают внимание граждан и лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью на то, что на территории Липецкой области участились случаи мошенничества. Злоумышленники представляются сотрудниками контролирующих организаций, представителями ЖЭКа, соцработниками просят представить на проверку документы на домовые счётчики, договора, лицензии на оказание услуг либо другие документы. Затем, воспользовавшись замешательством, похищают деньги и ценные вещи.

В связи с этим, будьте бдительны и внимательны. Не впускайте в свои жилища незнакомых людей. Чтобы не стать жертвами мошенников, еще раз обращаем Ваше внимание на ситуации, которые должны Вас насторожить. Если социальные работники, слесари, электрики, представители жилищно-эксплуатационной конторы, пришли к Вам без вызова, это повод насторожиться!

Тщательно проверяйте документы удостоверяющие личность и подтверждающие причастность лиц к тем или иным организациям. Поинтересуйтесь целью проверки и позвоните по телефону названной организации с целью уточнения, направляли ли оттуда к Вам специалиста.

Если Вы заподозрили, что перед Вами мошенники, незамедлительно звоните в полицию по телефону 02, с мобильного - 020!

ОИиОС УМВД россии по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости