Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 августа 2016 года Молодые сотрудники органов внутренних дел приняли присягу

В фойе Культурного центра регионального УМВД сотрудники, прошедшие первоначальную подготовку в Орловском юридическом институте МВД РФ, приняли присягу.

Около 70 человек, среди которых сотрудники УГИБДД, патрульно-постовой службы полиции, следствия и других служб в торжественной обстановке произнесли слова клятвы верно служить закону.

Этому знаменательному в жизни молодых полицейских моменту предшествовали несколько месяцев учебы. В Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова они несколько месяцев занимались физической, огневой и правовой подготовкой, непосредственно касающейся их дальнейшей профессиональной деятельности.

Торжественную клятву служить закону полицейские принесли в присутствии руководства областного УМВД, старших коллег, родственников и почетных гостей. Заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Александр Лутовинов поздравил молодых сотрудников с важным в их жизни событием и пожелал им успехов в профессиональной деятельности.

На мероприятии присутствовали и ветераны органов внутренних дел. С принятием присяги молодых полицейских поздравили председатель Совета ветеранов боевых действий ОВД и ВВ Орловской области, подполковник милиции в отставке Петр Мишакин, а также председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Советского района города Орла полковник милиции в отставке Иван Пахомов.

Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоирей Григорий Смирнов благословил полицейских на служение обществу.

Завершилось мероприятие экскурсией в музей УМВД, в ходе которой молодые сотрудники органов внутренних дел узнали о многолетней истории орловской полиции.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 11:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости