Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 августа 2016 года "Ничего не бойся!"

В сентябре 2010 года в РФ Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами РФ введен единый общероссийский номер детского телефона доверия

8-800-2000-122

При звонке на этот номер в любом населенном пункте РФ со стационарных или мобильных телефонов

дети в трудной жизненной ситуации

, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах РФ служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется. К этому номеру подключено более 200 организаций во всех субъектах РФ, из которых большинство служб работает в круглосуточном режиме.

Бесплатная психологическая помощь для женщин, пострадавших от жестокого обращения

8-800-7000-6000 (9:00-21:00)- линия доверия для женщин, пострадавших от жестокого обращения. Звонок бесплатный с любых телефонов (проводных и мобильных) в России.

CALL- Центр - Телефон Доверия

Ответственный – Курицкая Валентина Александровна

Тел.: +7 (4742) 28-40-45, 8-800-2000-122; факс +7(4742)28-06-50.

e-mail:

centr-7ya@mail.ru

Адрес: 398007 г. Липецк, ул. Ушинского, д.28

Цель:

Оказание экстренной профессиональной психологической помощи по телефону детям и подросткам, их родителям в любых сложных жизненных ситуациях.

Профессиональные консультанты – психологи помогают подросткам найти решение в вопросах поведения в среде сверстников, взаимоотношений с противоположным полом, самовыражения, непонимания со стороны родителей, успеваемости, взаимоотношений с учителями, профессионального самоопределения, суицидальных мыслей, переживания горя, расставания, семейных конфликтов, насилия и многим другим.

Виды деятельности:

Оказание экстренной профессиональной психологической помощи по телефону детям и подросткам, их родителям в сложных жизненных ситуациях.

Психологическое консультирование детей, подростков, их родителей;

Консультирование родителей, специалистов различных ведомств по вопросам воспитания, обучения детей в круглосуточном режиме.

Информирование абонентов по всем вопросам, связанным с проблемами детства.

ОИиОС УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости