Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 августа 2016 года Сотрудники Ульяновской госавтоинспекции обследуют опасные "зебры" вместе с детьми и родителями

С раннего возраста не только автоинспекторы, но и родители должны внушать детям, что переход дороги необходимо осуществлять только на пешеходных переходах. Ребенок, переходящий по «зебре», уверен, что с ним здесь ничего страшного случиться не может. Примеров не предоставления преимущества пешеходам при пересечении ими дороги достаточно много, но самое печальное, что в них попадают дети. В 2016 году на территории Ульяновской области зарегистрировано 25 наездов на несовершеннолетних пешеходов, в которых 7 получили травмы различной степени тяжести по неосторожности, 18 по вине водителей транспортных средств.

В целях обеспечения безопасности пешеходов на пешеходных переходах и предотвращения наездов, по инициативе неравнодушного родительского коллектива МДОУ детский сад №13 в Ленинском районе областного центра, сотрудники Госавтоинспекции провели обучающий урок по маршруту следования воспитанников «Дом - Детский сад - Дом» , в ходе которого участники мероприятия напоминали как взрослым, так и юным участникам дорожного движения о соблюдении мер безопасности на дороге.

Активисты обратились к водителям с просьбой быть внимательными и вручили им памятки, призывающие к взаимовежливости на дороге.

Пресс-служба УГИДД УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости